Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Запись разговоров TDE600&TVM200

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Запись разговоров TDE600&TVM200

Сообщение AlexSTAL » 25 июл 2013, 10:58

Есть пара вопросов и если нужно - немного денег.
Вчера обновил TVM200 до 3.11.
Настроил 2-way record с автоматической отправкой записанного на почту (с удалением сообщения). Всё работает.
Но есть бип начала записи. Установка частоты в "none" не спасает ситуацию (в прошивке версии 2.х кажется не было бипа, могу ошибаться)
Как полностью убрать бип начала записи?

И второй вопросик. Если внешний звонок - сообщение приходит "Message Notification from VPS, 09171хххххх"
а если звонок между внутренними абонентами, то "Message Notification from VPS, Unknown Caller"
Что-то можно подкрутить?
AlexSTAL
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 360.96 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:38

Re: Запись разговоров TDE600&TVM200

Сообщение Mike_K » 25 июл 2013, 21:17

Задайте вопрос в Базе знаний.
Ответ будет.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Запись разговоров TDE600&TVM200

Сообщение AlexSTAL » 26 июл 2013, 07:15

Mike_K писал(а):Задайте вопрос в Базе знаний.
Ответ будет.

База знаний - это секретная часть сайта Панасоник для сертифицированных специалистов?
Или что это?
AlexSTAL
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 360.96 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:38

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Запись разговоров TDE600&TVM200

Сообщение Emulty » 30 июл 2013, 11:55

Бип выключить не проблема, делается это на стороне АТС. Этот несчастный TVM пишет разговоры как третья сторона, т.е. для записи используется функция 3 сторонней конференции. Так вот АТС пищит именно об этом.
У меня не было 600 АТС, но вроде бы консоль на все была одна, я отключал здесь: 2 System - 9 System Option - Option 3 - Tone 4-1: Start Conference
*Не забудьте, что вы отключаете БИП на установку конференций, т.е. если вы такой штукой пользуетесь отдельно, то бипа и там больше не станет.

P.S. Тот закрытый форум производителя, действительно закрытый. Там ровно такие же спецы задают ровно такие же вопросы, только обычно они попадают туда за приличные деньги, т.к. стоимость семинаров в среднем от 15т.р. и обучение в лучшем случае в 30 косарей встает. Поэтому там царит уважение к друг другу и неуважение ко всем остальным, кто доступа туда не имеет(бабла за это панасу не отдал, ИМХО). Не обращайте внимание на этот царский тон, им как-то надо эти деньги оправдать хотя бы для своего эго.
Emulty
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 248.84 Мб
Скачал: 715.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Запись разговоров TDE600&TVM200

Сообщение Dymk » 30 июл 2013, 15:13

Emulty писал(а):P.S. Тот закрытый форум производителя, действительно закрытый. Там ровно такие же спецы задают ровно такие же вопросы, только обычно они попадают туда за приличные деньги, т.к. стоимость семинаров в среднем от 15т.р. и обучение в лучшем случае в 30 косарей встает. Поэтому там царит уважение к друг другу и неуважение ко всем остальным, кто доступа туда не имеет(бабла за это панасу не отдал, ИМХО). Не обращайте внимание на этот царский тон, им как-то надо эти деньги оправдать хотя бы для своего эго.

Был на трех семинарах, бесплатно, панасоник даже обедами за свой счет кормил, плюс кофе/брейк. ИМХО оспорено. :mrgreen:
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Запись разговоров TDE600&TVM200

Сообщение AlexSTAL » 30 июл 2013, 16:59

Emulty писал(а):Бип выключить не проблема, делается это на стороне АТС. Этот несчастный TVM пишет разговоры как третья сторона, т.е. для записи используется функция 3 сторонней конференции. Так вот АТС пищит именно об этом.
У меня не было 600 АТС, но вроде бы консоль на все была одна, я отключал здесь: 2 System - 9 System Option - Option 3 - Tone 4-1: Start Conference
*Не забудьте, что вы отключаете БИП на установку конференций, т.е. если вы такой штукой пользуетесь отдельно, то бипа и там больше не станет.

Огромное спасибо! Я знал, что это 3-х сторонняя конференц-связь, но не догадался, что это с ней связано!
AlexSTAL
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 360.96 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:38

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Запись разговоров TDE600&TVM200

Сообщение Emulty » 30 июл 2013, 18:10

Dymk писал(а):
Emulty писал(а):P.S. Тот закрытый форум производителя, действительно закрытый. Там ровно такие же спецы задают ровно такие же вопросы, только обычно они попадают туда за приличные деньги, т.к. стоимость семинаров в среднем от 15т.р. и обучение в лучшем случае в 30 косарей встает. Поэтому там царит уважение к друг другу и неуважение ко всем остальным, кто доступа туда не имеет(бабла за это панасу не отдал, ИМХО). Не обращайте внимание на этот царский тон, им как-то надо эти деньги оправдать хотя бы для своего эго.

Был на трех семинарах, бесплатно, панасоник даже обедами за свой счет кормил, плюс кофе/брейк. ИМХО оспорено. :mrgreen:

:) Все может быть, я просто зарегился на systemsolutions.panasonic.ru, валится рассылка с приглашениями на семинары и прочее, там же и цены всегда указаны, обычно смотрю и тихо улыбаюсь.
Emulty
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 248.84 Мб
Скачал: 715.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Запись разговоров TDE600&TVM200

Сообщение НачШтаба » 31 июл 2013, 20:12

Emulty, по секрету могу сообщить, что у каждого РТЦ имеются квоты на БЕСПЛАТНОЕ обучение. Если Вы очень хорошо попросите (особенно если ещё и хорошо подружитесь) своего манагера из РТЦ, то есть процент вероятности, что какие-то семинары (а наиболее полезны базовый и ипический) могут обойтись Вам "на халяву".
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Запись разговоров TDE600&TVM200

Сообщение Zavr2008 » 02 сен 2013, 20:00

Если воткнуть между TDE и ТфОП - Астериск, звонки можно довольно удобно писать.. Много раз такое делали.
У кого больше потребности - СОРМ1 тот же, есть Мера и их пассивный съем..
http://mh.otx.ru : Малогабаритные, Asterisk-совместимые шлюзы SIP/E1. Модернизация: TDA100/LDK300+VoIP
Zavr2008
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 320 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:42
Откуда: Alvis SIP/E1 Gateways, PBX Upgrades

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.